понедельник, 28 июля 2014 г.

Лето в разгаре!

Июль

Тот месяц в середине лета,

Всех дружно вместе соберет.

Подарит кучу земляники. 

И теплым дождиком польет.

Подарит всем жару он вскоре,

А птицы ночью запоют.

Уедут люди все на море.

Июлем месяц тот зовут!

(Д. Логинов)


Июль on PhotoPeach

четверг, 10 июля 2014 г.

Как мы "завели" себе божьих коровок...

     Экологическая грамотность сегодня - это залог выживания человека на планете Земля. Именно бережное, любовное отношение к природе мы стремимся воспитать в подрастающих поколениях. 

     В последние несколько дней, мои "колокольчики" все больше времени стали проводить вокруг заборчика, ограждающего клумбу с цветами. А заинтересовали их божьи коровки, которых они ловили и держали в кулачке. Это послужило поводом для создания краткосрочного проекта по изучению этих милых букашек. Сначала,  побеседовали о том, что в природе мы - наблюдатели, и ни в коем случае не будем отрывать божьих коровок от их повседневных, важных дел (поедание тли и спасение растений).
     Затем, рассмотрели картинки с изображением этих насекомых, их строение; узнали, почему они так называются. Больше всего потрясло их разнообразие! У нас на участке мы смогли наблюдать три вида божьих коровок, а в мире их так много!  

понедельник, 7 июля 2014 г.

8 июля - День семьи, любви и верности. С праздником!


   Выбор даты не случаен. Это день памяти святых Петра и Февроньи, покровителей семьи и брака. Исследователи русской истории утверждают, что княжил Петр в Муроме в 13 веке.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...